Глава Ногайского района РД поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником

Глава администрации МР «Ногайский район» Мухтарбий Аджеков поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником.

«Уважаемые воспитатели, работники детских садов и ветераны дошкольного образования Ногайского района!

От имени администрации МР «Ногайский район», от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

​Позвольте выразить искренние слова благодарности за ваш благородный труд, любовь к своей профессии, заботе о благополучии наших детей! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день дошколят в детском саду в день радости и счастья!

​Работа в детском саду – это призвание. Ведь надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть рядом, когда ему нужна помощь и поддержка. Вместе с тем, это и трудная, кропотливая работа, требующая больших духовных и эмоциональных затрат.

Именно вы ежедневно отдаете тепло своих сердец детям, закладываете основу характера, развиваете способности дошколят.

Искреннее восхищение вызывает ваша удивительная способность раскрывать таланты, пробуждать в своих подопечных любознательность, учить трудолюбию, настойчивости, целеустремлённости, доброте и отзывчивости.

С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

​Будущее нашей страны, сила и слава Ногайского района в значительной степени зависят от того, каким будет наше новое поколение.

Спасибо вам, дорогие работники детских садов: воспитатели и нянечки, музыкальные работники и повара – все, кто создает удивительную страну детства, за труд, за бесконечную любовь к детям, за умение сделать ребятишек счастливыми и умными.

От всего сердца желаю, чтобы в ваших коллективах царили мир и согласие. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия в семьях, вдохновения, радости творчества, любви воспитанников и уважения их родителей!», — говорится в его поздравлении.