В Махачкале состоялась пресс-конференция по вопросам энергоснабжения в республике

Из-за непогоды в некоторых городах и районах Дагестана происходили массовые отключения электроэнергии. В связи с этим 16 ноября был создан Оперативный штаб по обеспечению стабильной подачи электроэнергии и водоснабжения. Вчера на площадке РИА «Дагестан» состоялась пресс-конференция по вопросам энергоснабжения в республике.

Энергетики «Россети Северный Кавказ» в круглосуточном режиме вели восстановительные работы на повреждённых стихией распределительных электросетях 6-10 кВ, находящихся под управлением компании. Также, по просьбе руководителя региона, в республику прибыли порядка 50 специалистов-энергетиков для оказания помощи дагестанским коллегам.

На пресс-конференции рассказали о том, с чем было связано массовая аварийность на линиях электропередач (ЛЭП) и какие меры по устранению подобных происшествий принимаются в республике журналистам рассказали заместитель председателя Правительства Дагестана – министр энергетики РД Владимир Лемешко и генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов.

Подробнее.