Новые назначения в МВД России по РД

«Назначить Гутыря Дмитрия Васильевича заместителем министра внутренних дел Дагестана – начальником полиици», — говорится в указе Президента РФ. 

Дмитрий Гутыря родился 16 июня 1964 года в Ростовской области. В 1986 году получил высшее образование в Новочеркасском политехническом институте. В городе Харькове окончил высшие курсы МВД СССР и с 1990 до 2008 года служил на различных должностях отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД городе Новочеркасска. Параллельно учился очно и получил диплом об окончании Академии МВД России.

С 2008 по 2011 год служил в должности начальника оперативно — розыскной части при ГУВД Ростовской области, затем был откомандирован в г. Курск, где в течение 3 лет успешно работал начальником УЭБ и ПК Управления МВД России по г. Курску. До назначения в МВД по РСО — Алания 3 года руководил полицией УМВД России по Смоленской области.Сегодня Указом Президента РФ Гутыря назначен Заместителем министра МВД по РД. 

На всех участках службы в правоохранительных органах Дмитрий Васильевич Гутыря зарекомендовал себя как грамотный и принципиальный руководитель, воспитывающий подчиненный личный состав на личном примере добросовестного отношения к службе и четкого выполнения должностных обязанностей.