Сергей Меликов принял участие в совещании Совбеза РФ

19 февраля Врио Главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в совещании по актуальным вопросам нацбезопасности в СКФО, которое состоялось в Ставрополе. Мероприятие провел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

В совещании также участвовали полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, руководители субъектов округа, представители федеральных министерств и ведомств.

Участники совещания обсудили вопросы борьбы с терроризмом и киберпреступностью, с коррупцией в округе. «В прошлом году в округе выявлено более 2 200 коррупционных преступлений, связанных с извлечением преступных доходов и личным обогащением в ущерб национальной экономике и интересам государства. Размер причиненного материального ущерба по оконченным уголовным делам составил почти 2 млрд рублей», – проинформировал собравшихся Николай Патрушев.

После обсуждения данного вопроса правоохранительным и контрольно-надзорным органам поручили проводить работу по предупреждению коррупционных проявлений и злоупотреблений, хищений средств, выделяемых на реализацию нацпроектов.