В Дагестане прорабатывается вопрос строительства онкологического центра

Вчера, 2 марта на совещании под руководством Премьер-министра Дагестана Абдулпатаха Амирханова обсудили строительство онкологического центра. Об этом написано на сайте Правительства РД.

Присутствующие на мероприятии детально обсудили ряд вопросов по  реализации этого масштабного проекта —  это решение земли под здание, подводка инженерной и транспортной линий,  а также спецразработки медико-технического задания.

Непосредственно сам проект планируется реализовать в формате государственно-частного партнерства, где его инициатором выступило ООО «МедИнвестГрупп».

Онкодиспансер будет расположен в районе международного аэропорта « Уйташ, и по идее  он должен включить в себя ряд медицинских высокотехнологичных  отделений, где будут лечиться не только онкобольные нашей республики, коих на сегодняшний день в Дагестане насчитывается более 29 тысяч, но и  всего Северного Кавказа.

Цена строительства онкодиспансера около 14 млрд рублей, а срок реализации – 54 месяца.

В конце совещания Абдулпатах Амирханов дал поручения профильным ведомствам.

В работе совещания приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров, заместитель руководителя АГиП  РД Арслан Сайпуллаев, мэр Махачкалы Салман Дадаев, старший вице-президент ГК «МедИнвестГрупп» Артём Мелихов и  руководители заинтересованных министерств и ведомств.