Глава Ногайского района накануне праздника посетил матерей и вдов погибших сотрудников полиции

 В Ногайском районе стало доброй традицией накануне праздника 8 марта поздравлять тружеников тыла, ветеранов труда, а также матерей и вдов погибших сотрудников правоохранительных органов.

Вчера,5 марта, в преддверии праздника  Международного женского дня- 8 марта, глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков и председатель совета женщин района Асият Манкаева поздравили матерей, вдов  сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Мухтарбий Аджеков и Асият Манкаева посетили семью сотрудника правоохранительных органов Замира  Акмурзаева, который ценой своей жизни в 2006 году дал отпор боевикам, планировавшим нападение на школу в селе Червленые Буруны. Замир Акмурзаев посмертно награжден Орденом Мужества.

Глава района поздравил с праздником маму Замира, Разият Акмурзаеву, поблагодарил за воспитание такого сына, который стал символом мужества и героизма в ногайском народе, а также пожелал ей здоровья и долгих лет жизни. Затем гости подарили матери героя цветы и подарки. Разият Акмурзаева выразила искреннюю признательность администрации района, сотрудникам правоохранительных органов,что не забывают подвиг  сына, Замира Акмурзаева, ежегодно поздравляют ее со всеми общенародными праздниками.

В тот же день глава Ногайского района посетил  семью  и другого сотрудника правоохранительных органов, Эльдара Аджигельдиева, тоже погибшего при выполнении служебных обязанностей и награжденного Орденом Мужества посмертно.  Эльдар Аджигельдиев в 2013 году, будучи в служебной командировке в РОВД Табасаранского района, преградил путь машине террористов.

Сегодня его мама Дания Аджигельдиева  и супруга  Камиля приняли гостей радушно. Глава района поздравил их с наступающим женским днем 8 марта и отметил:

« Это лишь малая доля благодарности, которую можем мы вам выразить. Дания Гарифовна, ваш сын является одним из достойнейших сыновей нашего народа, ярким примером мужества и память о нем всегда будет в наших сердцах. Сегодня,накануне женского праздника я желаю вам сил,терпения, крепкого здоровья и долгих лет жизни»,- обратился к Дании Аджигельдиевой глава района и вручил матери и супруге Эльдара цветы с  подарками.

Параллельно с главой района, его заместитель Баймагомед Ярлыкапов посетил женщин тружениц, внесших весомый вклад в становление ДАССР- Заслуженного учителя РФ Заргишиеву Сталинат Казмухамбетовну,ветерана труда,врача Оразалиеву Авархан Мезеевну. Он поздравил их  с наступающим праздником и пожелал здоровья и благополучия в семьях.

Также в этот день Б. Ярлыкапов совместно с председателем райсовета женщин Асият Манкаевой и директором КСЦОН  Гульфирой Капитулаевой посетили и поздравили инвалида первой группы Эмину Калманбетову.