Абдулпатах Амирханов проинспектировал строительство школы на 500 мест и детского сада в Шамхал-Термене

 Вчера,7 марта Премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов посетил пригородный поселок Шамхал-Термен, где проверил  строительство соцобъектов,сообщает секретариат правительства региона.

В поселке строится школа на 500 мест. И ее сдачу необходимо подготовить к первым числам августа этого года, сказал Абдулпатах Амирханов. Он также поручил буквально через месяц подвести промежуточные итоги строительства школы и далее уже начать строительство прилегающих  объектов.

Салман Дадаев, мэр города Махачкалы сообщил, что городская администрация собирается озеленять  территорию вокруг школы, а также подведет к ней  дорогу.

В этот же день они ознакомились со строительством детсада на 120 мест.

На выезде также было отмечено, что необходимо решить вопросы энергоснабжения поселка, так как жители часто остаются без подачи электричества. К тому же сдача двух соцобъектов потребует дополнительного энергоснабжения.

В составе делегации были Первый  вице-премьер Дагестана Батыр Эмеев, зам. руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, а также  представители заинтересованных министерств и  ведомств.