Владимир Путин: «Вместе мы добьемся выполнения поставленных задач»

Сегодня, 21 апреля, Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ.

Ежегодное публичное обращение Главы государства было посвящено значимым направлениям внутренней и внешней политики Российской Федерации. Одной из таких основных тем Владимир Путин назвал поддержку семей с детьми. Глава страны поручил правительству РФ подготовить к 1 июля программу поддержки семей с детьми, в первую очередь помощь будет оказана тем семьям, которые оказались в трудных условиях.

Единовременные выплаты получат семьи с низким уровнем дохода в размере 11300 руб. в месяц на детей от рождения до трех лет, дифференцированно будут выплачиваться ежемесячные выплаты детям от 3 до 7 лет включительно, также выплаты получат одинокие родители, получатели алиментов в размере 5650 рублей.

— Наша задача свести к минимуму угрозу бедности для таких семей, — сказал Владимир Путин. Он отметил, что работу над этим вопросом надо начинать сегодня. Глава страны предложил до 1 августа выплатить единовременную выплату в размере 10000 рублей для школьников и будущих первоклассников.

Завершая своё обращение, Президент России Владимир Путин пообещал принять все меры для достижения намеченных планов.

— Мы будем идти вперёд вместе и добьёмся выполнения поставленных задач, — сказал В.Путин.

Очередной раз Президент РФ поставил задачи, направленные на улучшение жизни граждан, благополучия и процветания нашей страны. Каждый из нас ответственен за выполнение каждого пункта этого послания. Думаю, нужно приложить все усилия для этого.

Гульфира Бекмуратова,
Заслуженный работник культуры РД.