Мухтарбий Аджеков: «Президент России обратил внимание на полную газификацию внутри страны»

Сегодня, 21 апреля, Президент РФ Владимир Путин озвучил ежегодное Послание Федеральному Собранию РФ, Совету Федерации, а также главам субъектов России.

Некоторые из тезисов Послания прокомментировал глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков.

— Президент России охватил практически все сферы жизнедеятельности страны — это социальная поддержка семей с детьми, в здравоохранении и в строительстве социальных инфрастуктур. Но отрадно было то, что Глава государства обратил внимание на газификацию населенных пунктов. Будет принята масштабная программа. И мы очень надеемся, что газификация сел в Ногайском районе завершится в ближайшие годы. Я думаю, не только у меня, но и у других глав муниципалитетов появилась сегодня надежда на строительство и завершение газификации в селах.

Также я поддерживаю те тезисы Президента России Владимира Путина, которые он высказал в экологическом направлении. Уже будет тщательный подход к экологическим бедствиям, к сожалению, возникающим в силу природного, иногда и подчас человеческого фактора по всей стране. Нам, жителям Ногайского района есть над чем задуматься. Идет опустынивание больших территорий нашего района. И в решении этого вопроса мы видим понимание от руководства республики.

И вот эти все сферы, которые озвучил сегодня Президент России в своем ежегодном Послании, несомненно соприкасаются с жизнью нашего района, и они, думаю, будут дополнительным шагом в развитие республики, в том числе и нашего Ногайского района, — сказал Мухтарбий Аджеков.