Сергей Меликов принял участие в церемонии оглашения Послания Президента России

21 апреля врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в церемонии оглашения Послания Президента России Федеральному Собранию РФ.

«В этом году нам пришлось ждать Послания дольше обычного, ведь оно откладывалось в связи с пандемией. Пожалуй, особый отклик вызвала первая часть Послания, в которой говорилось о развитии социальной сферы. Не секрет, что сегодня во главу угла мы ставим социальное развитие в регионе, люди этого заслуживают. И многое у нас уже делается. Однако в силу определенных обстоятельств нужные темпы и рост в Дагестане пока не достигнуты. И те посылы, те преференции, которые Владимир Владимирович озвучил, дают надежду на то, что необходимые преобразования у нас произойдут. Не просто надежду, а уверенность, поскольку это, по сути, поддержка всех наших начинаний, причем достаточно ощутимая», — отметил руководитель региона.

«Еще один важный момент: на инфраструктурные проекты регионы смогут получить бюджетные кредиты. Дагестану они необходимы. Кредиты будут направлены, в первую очередь, в ТЭК, в системы водоснабжения, водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами городов и малых населенных пунктов. И всё это обязательно скажется на темпах и уровне развития социальной сферы», — подчеркнул Сергей Меликов.