Председатель РННКА «Ногай Эл» прокомментировал Послание Президента России

Руководители общественных организаций Дагестана продолжают комментировать Послание Президента России Федеральному собранию, которое прозвучало вчера, 21 апреля. В частности, председатель Региональной Национальной Ногайской культурной автономии «Ногай Эл» Зейдулла Аджибайрамов прокомментировал ключевые тезисы Послания.

Он отметил, что слова Путина «Россия не хочет сжигать ни с кем мосты, но в случае необходимости ответ будет асимметричным, быстрым и жестким», должны стать сигналом возвращения стабильных отношений между странами.

— Российская сторона в ответ на какие-либо выпады со стороны других государств ведет себя в высшей степени сдержанно и скромно, — сказал вчера Владимир Путин. Президент подчеркнул, что Россия часто вообще «не отвечает не только на недружественные акции, но и на откровенное хамство», поскольку Москва хочет иметь добрые отношения со всеми участниками международного общения.

Я полностью поддерживаю слова Президента России. Он дал четкий ответ на все недружественные, а порой и оскорбительные выпады в сторону нашего государства. Нашим спортсменам при их победах не разрешают играть гимн страны, на международных соревнованиях не разрешают выходить им с российским флагом. Все это говорит о подчеркнутом негативном отношении некоторых стран к России.

Руководители этих стран должны задуматься, к чему может привести их бесконечное паскудство, лицемерие и откровенные ложные обвинения России в разных своих бедах. Как история учит, в один день все то, что они делают им обратно сполна вернется, — сказал Зейдулла Аджибайрамов.