В Хунзахском районе планируется строительство детсада и создание природного парка

Во время  внепланового визита в Хунзахский район Премьер министр  Дагестана Абдулпатах Амирханов  в муниципалитете посетил  социально значимые объекты.

Амирханова ознакомили с состоянием дутсада в селе Хунзах,который совершенно не пригоден для функционирования. Здание,построенное еще в послевоенный период пришло в ветхое состояние.

Амирханову показали новое место для строительства дошкольного учреждения. Он согласился и поручил министерствам и ведомствам подготовить свои предложение по строительству модульного детсада на 200 мест по республиканской инвестиционной программе.

Также при посещении Гоцатлинского художественного комбината было дано поручение Минтуризму региона о реабилитации  комбината « с точки зрения туристической привлекательности с организацией здесь мастер-классов для туристов, открытия вблизи объекта гостиницы и привлечения большего числа мастеров».

Вблизи села Мушушли Хунзахского района  Правительство Дагестана собирается проработать вопрос  о создании природного парка. Вместе с тем еще будут строиться дороги,которые свяжут ряд сел муниципалитета.

Председателя Правительства во время поездки  сопровождали зам. руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев и руководители ряда министерств и ведомств.