Партия » Новые люди» подписала соглашение

Вчера были подписаны соглашения о сотрудничестве регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами в Государственную Думу ФС РФ и Народное Собрание РД с «Дагестанским отделением партии «Новые люди» и ДРОО по развитию гражданского общества «Дагестан единый». Соглашения имеют целью обеспечение участия политических партий в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории Российской Федерации.

По словам руководителя штаба Буниямина Магомедова, в рамках заключения соглашений о сотрудничестве региональный общественный Штаб по наблюдению за выборами в РД исходит из понимания необходимости взаимодействия при наблюдении на стадии всех процессов избирательной кампании, чтобы общество видело открытость и прозрачность всего избирательного цикла.

Председатель дагестанского отделения партии «Новые люди» Руслан Абдулхакимов заявил, что реализация  данного соглашения повысит шансы на то, что в момент выборов голос людей будет услышан и фактически учтен.  Он заверил,что со стороны партии  делается все возможное для этого, в будущем будут  задействованы разные инструменты.

Председатель ОД «Дагестан Единый» Юсупбег Юсупов сказал:

«Право выбора, пожалуй, одно из самых значимых достижений демократического общества. Обеспечение прозрачности выборного механизма, как и достижение легитимности их результатов является важнейшей задачей общественных организаций и всех политических и других институтов власти. В этом направлении, инициатива Регионального штаба по наблюдению за выборами является своевременным и необходимым шагом развития всего гражданского общества нашей республики».