«Будущее поколение должно знать героев» — Абибулла Шамбилов

В Дагестане стартовал проект «Вахта героев Отечества». Это очень важный проект, потому что сохранение памяти о героях для молодёжи очень нужно. Будущее поколение должно знать героев, которые отдавали свои жизни, чтобы мы жили под мирным небом.

«Цель проекта — активизировать работу по патриотическому воспитанию молодёжи, привить им любовь к Родине, научить уважать и помнить историческое прошлое своей Родины.

Врио Главы РД Сергей Меликов отметил важность проекта. По его словам, молодежь понимает, что отвага и смелость являются важной частью воспитания настоящего гражданина России. Молодёжный центр «Яслык» администрации МР «Ногайский район» проводит мероприятия по патриотическому воспитанию молодёжи — встреча с участниками афганских событий, вечера памяти героев, погибших в борьбе с террористами, с чернобыльцами и другие мероприятия.

В рамках проекта «Вахта героев Отечества» в районе пройдут различные мероприятия», — рассказал корреспонденту газеты «Голос степи» и.о руководителя молодёжной организации «Яслык» Абибулла Шамбилов.