В столице республики Дагестан, в Махачкале начался 3 Международный урбанистический форум «Дагестан: новые сценарии развития»

Организатором выступило Правительство РД.
Главной темой первого дня Форума стала архитектурно-градостроительная политика.

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Дагестана Незир Гусейнов отметил, что за последнее время восприятие общественных пространств изменилось.
Общественные пространства должны отвечать потребностям населения, для которых они создавались. Важно проектировать пространства таким образом, чтобы народ мог рассказать о ценностях наших городов и республики.


Во второй день форума обсуждаются инструменты стратегии развития территорий. В рамках работы будут изучаться принципы и практики управления агломерациями, а также необходимость формирования взаимосвязанных документов стратегического планирования регионального и
муниципального уровня для управления агломерационным развитием территории.

Международный урбанистический форум — это ежегодное мультиформатное событие, которое посвящается вопросам создания и развития комфортной и современной городской среды. Форум выступает дискуссионной площадкой, где представляются актуальные методики в архитектуре, урбанистике и городском планировании.