Абдулпатах Амирханов провел приём граждан

Накануне 7 декабря, Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов провел приём граждан в приемной Президента Российской Федерации в Махачкале.

Вопросы , с которыми обратились к нему горожане касались газификации в частном доме с которым обратился житель улицы Советская города Каспийска Айнедин Магомедов, с просьбой о замене водопроводных труб обратился житель поселка Новый Кяхулай г.Махачкалы Казбек Раджабов. Он рассказал, что состояние труб в очень плохом состоянии по причине чего на улице часто возникает протечка в водопроводной трубе. Также, о содействии в асфальтировании внутрипоселковой дороги в селе Первомайское Кизлярского района обратился житель Кизлярского района села Первомайское Джалил Чамкуров.

На приёме была озвучена ещё одна не менее важная просьба,от жителя муниципалитета, директор местной школы Шамиля Дибирмагомедова, построить новую школу в селе Тлогоб Гунибского района. По его словам, существующая с 1973 года МКОУ «Агадинская СОШ» находится в аварийном состоянии, а возможности организовать дополнительные кружки и секции для детей, просто нет.

Абдулпатах Амирханов поручил Минобрнауки Дагестана совместно с администрацией муниципалитета рассмотреть вопрос строительства новой школы (предварительно на 50 ученических мест), подготовить задание на проектирование. Минэкономразвития Дагестана было поручено выделить финансовые средства на проектирование объекта.

Исполнение поручений по всем вышеперечисленным обращениям взято на контроль Председателем Правительства республики.