В Махачкале прошла акция «Здоровая прогулка»

В минувшую субботу, 25 декабря в Махачкале провели акцию «Здоровая прогулка».

Это мероприятие организовали региональный клуб «МыВместе совместно с Дагестанским государственным медицинским университетом, дагестанским отделением ВОД «Волонтеры-медики» при поддержке Министерства по делам молодежи РД.

Участвовали в мероприятии более 100 дагестанцев, а также помощник Муфтия РД Идрис Садулаев и Ильяс Умалатов, многократный чемпион Европы и мира по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов, чемпион мира, заслуженный мастер спорта Магомед Курбаналиев, боец Bellator Халид Муртазалиев и многие другие.

Курамагомед Курамагомедов рассказал, что надо уделять внимание своему здоровью, чтобы молодежь присоединилась в выходные к таким мероприятиям, занялись спортом, вышли на прогулку или на берег моря, чтобы потом, в возрасте, оставаться в хорошей форме и не болеть.

Дистанция маршрута составляла 2022 метра, а маршрут проходил от кольца МЧС до горы Тарки-Тау. Затем, на финише провели зарядку со спортсменами.

Волонтер-медик Милана Юнусова, которая тоже участвовала в мероприятии отметила, что такого рода акции- это хороший пример здорового времяпрепровождения для молодежи.