В администрации Каспийска обсудили вопросы реконструкции стадиона «Труд»

В минувший четверг,10 февраля, в Каспийске под руководством главы Бориса Гонцова прошло совещание, где обсуждались вопросы реализации национальных проектов и государственных программ по развитию спорта на территории муниципалитета.

На совещании приняли участие врио министра по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов и директор «Дирекции по строительству и реконструкции объектов спорта» Далгат Далгатов.

Главной темой на повестке стала реконструкция стадиона «Труд», которая будет проходить поэтапно. В первый этап реконструкции входит строительство теннисных кортов на территории стадиона, которое уже завершится в течении этого месяца. На втором этапе планируется разработка проектно-сметной документации, где предусмотрена реконструкция самого стадиона. Реконструкция стадиона включает в себя строительство футбольного поля, трибун, современного спортивного зала и обойдется в более чем 600 млн рублей. Работы по реконструкции пройдут в рамках республиканской государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в РД».

Также на совещании обсуждали вопрос о строительстве детских футбольных полей и спортивных площадок. Сажид Сажидов поддержал инициативу администрации города для развития детско-юношеского спорта, предложения по этому вопросу уже переданы в Минспорт РД.

На следующий год запланировано строительство еще одного объекта в Каспийске. Это будет физкультурно-оздоровительный комплекс, который построят на территории бывшей СОШ №5 в поселке Кирпичный. Администрация уже подготовила и утвердила задание на проект и обозначила сроки, стоимость обойдется примерно в 300 млн рублей.