В регионах Северного Кавказа отмечают рост продаж весенних и летних туров

Туроператоры в регионах СКФО рассказали о том, что наблюдается  рост продаж весенних и летних туров, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе АО «Кавказ.РФ» со ссылкой на гендиректора компании Хасана Тимижева.

Гендиректор компании выразил уверенность в том, что первоочередная задача в преддверии сезона — оперативно перестроиться на российские ресурсы бронирования. Он подчеркнул, что в Кавказ.РФ готовы помогать местным предпринимателям с выбором подходящих площадок и максимально быстрым переходом на них.

Так, Дагестан приглашает отправиться летом в этническое путешествие по национальным поселениям, где можно познакомиться с местными технологиями изготовления керамики, ювелирных украшений и холодного оружия, приобщиться к искусству ткачества. Главные предложения Кабардино-Балкарии — гора Эльбрус, где есть возможности как для расслабленного, так и для экстремального отдыха, а также санатории города-курорта Нальчика. Туроператоры Ингушетии сделали акцент на комбинированные туры сразу в несколько соседних республик. Туристам, которые хотят сосредоточиться на красотах Ингушетии, подойдет отдых на всесезонном горном курорте «Армхи». Операторы Ставропольского края предлагают под присмотром врачей пройти курс грязелечения, восстановиться с помощью минеральных и термальных источников в санаториях, а также посетить авторские туры по Лермонтовским местам и культурным достопримечательностям края.

О «Кавказ.РФ»

В ведении управляющей компании «Кавказ.РФ» находятся шесть туристско-рекреационных ОЭЗ в составе Северо-Кавказского туристического кластера. «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» — первые действующие курорты туркластера.

Источник: https://tass.ru/