Дагестан увеличит посевные площади под овощами на 1,8 тыс.га, под картофель – 1,5 тыс. га

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, 26 апреля, принял участие в заседании коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, где были подведены итоги работы агропромышленного комплекса региона за 2021 год.

В условиях текущей экономической ситуации перед аграриями региона стоят новые задачи. По словам  Абдулмуслима Абдулмуслимова, сегодня продовольственное самообеспечение выступает ключевой составляющей национальной безопасности.

Абдулмуслимов отметил, что в республике ставится задача по наращиванию объемов производства сельхозпродукции.
В частности, в текущем году запланировано значительно увеличить посевные площади под овощами, обратив особое внимание на организованный сектор:

+1,5 тыс. га под картофель
+1,8 тыс. га под овощами.

«Введенные в отношении России санкционные ограничения создают определенные сложности, что в свою очередь требует переформатирования нашей с вами деятельности для минимизации ущерба. Такие задачи ставит и Глава Дагестана Сергей Меликов»,-сказал премьер.

Подробнее читайте в источнике: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dagestan-uvelichit-posevnye-ploshchadi-pod-ovoshchami-na-1-8-tys-ga-pod-kartofel-1-5-tys-ga.html