В Махачкале прошел Всероссийский полумарафон «ЗабБег.РФ»

Полумарафон собрал около себя более 700 участников на центральной площади столицы. Каждый из участников мог выбрать для себя нужную дистанцию. Протяженность основного полумарафона составила 21,1 км, помимо, был полумарафон и на 10,5 и 1 км.

Победителем среди мужчин стал Магомед Алигаджиев преодолевший расстояние за 1 час, 17 мин., 46 сек.

Второе место занял Артем Федоричев, прибежавший дистанцию за 1 час, 20 мин.,7сек.

На третьем месте расположился Тарлан Амиралиев, с результатом — 1 час, 24 мин., 39 сек.

Среди женщин первой на финиш выбежала Раисат Чаритаева с результатом — 1 час, 37 мин., 6 сек.

Второй финишировала Екатерина Кузнецова показав результат в 1 час, 49 мин., 6 сек.

Третье место заняла — Мария Ахмадова, ее результат- 1 час, 59 мин., 8 сек.

На финише каждого участника наградили памятной медалью, а победители и призеры на всех дистанциях были награждены отдельными грамотами и медалями.

Отметим, что в России мероприятие проходит в шестой раз, а на территории нашего региона оно проводится последние три года.