Абдурахман Махмудов ознакомился с условиями проживания беженцев из ЛНР и ДНР

В минувшую среду, 8 июня, Министр труда и социального развития Дагестана Абдурахман Махмудов с рабочим визитом посетил Спортивно-оздоровительный комплекс «Лотос» в Карабудахкентском районе.

В поездке принимали участие депутат Народного собрания республики, заместитель председателя комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов и депутат Народного собрания республики, заместитель председателя комитета по экономической политике, инвестициям и предпринимательству, председатель РО РД «Опора России» Зульгимар Тагибова.

Стоит отметить, что в спорткомплексе также размещены беженцы из ЛНР и ДНР.

23 беженца проживают в комфортных номерах, у них трехразовое питание и все необходимое для жизни имеется.

Напомним, что спорткомплекс получал грант Минтруда Дагестана на реализацию мероприятий по реабилитации детей с ОВЗ.

Абдурахман Махмудов пообщался с беженцами, также встретился с волонтерами комплекса, которые помогают проводить летние ежегодные мероприятия.

Специалисты комплекса рассказали, что на средства гранта детей созданы все условия. Курс реабилитации проходит на берегу Каспийского моря, там проживание детей и их родителей бесплатное.

Со слов психологов и родителей, после 10 дней курса реабилитации, у детей наблюдается положительная динамика общего состояния.

Источник: Пресс-служба Минтруда и соцразвития РД