В Дагестане планируют создать Центр для детей с трудной жизненной ситуацией

В Дагестане планируют создать Центр для подростков, столкнувшихся с трудными жизненными ситуациями. Об этом в минувшую пятницу сообщила журналистам уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова по итогам встречи в Махачкале с Главой Дагестана Сергеем Меликовым.

Мария Львова-Белова отметила положительную динамику развития социальной сферы региона.

-Нам из федерального центра очень важно помогать регионам в тех вопросах, где требуются дополнительные усилия. Договорились о том, что в ближайшее время займемся созданием подросткового центра на территории Дагестана, который будет заниматься ребятами с трудными жизненными ситуациями, — сказала детский омбудсмен.

Со слов руководителя региона Сергея Меликова, сегодня для подростков в различных сферах социума существует наибольшее количество рисков и угроз, также и информационных.

-Очень важно сегодня эти риски вовремя распознавать, видеть и пытаться им противостоять. <…> Я считаю, что это самая важная для нас сегодня проблема, потому что мы решаем вопросы с сиротами, мы решаем вопросы с опекой, мы решаем вопросы с инвалидами. Они, может быть, не в полной мере сегодня решены, но у нас есть программы, к которым мы придем и обязательно реализуем, — сказал Меликов.

Источник: ТАСС

Фото: http://salataviya.ru/newsreg/media/2022/6/12/podrostkovyij-tsentr-dlya-detej-v-trudnoj-zhiznennoj-situatsii-planiruyut-sozdat-v-dagestane/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля