«Единая Россия» обеспечит Донбасс и освобожденные территории учебниками

Первый зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Артём Бичаев, курирующий работу гуманитарной миссии партии на Запорожье на ВКС «Единой России» о реализации акции «Книги – Донбассу» заявил, что в ДНР и ЛНР нехватка классической и детской литературы, и что жители Донбасса ждут книг и учебников из России, а также внедрения российских стандартов образования.

-Трудно даже говорить о том, чему учат детей в 10-11 классах. Предмет, называющийся защитой Родины, учит детей изготавливать самодельные взрывные устройства. Там рассказывается, как установить его, чтобы было наибольшее поражение живой силы. Детей готовили к службе в рядах вооруженных сил НАТО – для этого в учебнике был целый раздел. Нас называли оккупантами, врагами, представителей Луганской и Донецкой Народных Республик — террористами. Всё это привело как раз к тому, что Украина в отношении книг и учебников — давайте говорить честно — пошла по сценарию, описанному в известном произведении Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», когда пожарные вместо своей основной работы по сути занимались сжиганием книг. Руководство и высшая власть Украины занимаются примерно тем же самым», — подчеркнул Артём Бичаев.

Стоит отметить, что «Единая Россия» с первых дней спецоперации оказывает всяческую помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях.

Также напомним, что на Донбассе и и освобождённых территориях работает 21 гуманитарный центр «Единой России», 10 из них — в Мариуполе, 1 — в Херсоне, такие же центры гумпомощи начали работать в Попасной, Запорожской и Харьковской областях.

Большое внимание уделяется детям и их поддержке. Также «Единая Россия» помогает педагогам ЛДНР подготовиться к новому учебному году и перейти на российские образовательные стандарты.

Источник: https://er.ru/

Фото: https://rostov.mk.ru/social/2022/06/29/edinaya-rossiya-obespechit-donbass-i-osvobozhdyonnye-territorii-russkoy-literaturoy-i-uchebnikami.html