В Дагестане усилят работу по оказанию помощи семьям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Сегодня, 8 июля, заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров провел заседание по проблемным вопросам русскоязычного населения, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Заместитель министра труда и социального развития РД Абдулкерим Абдулаев в рамках заседания рассказал о работах, проводимых учреждениями социального обслуживания населения в этом направлении.

По словам замминистра в муниципалитетах проводят работу по оказанию квалифицированной и своевременной социально-психологической, социально-экономической, социально-бытовой, социально-юридической и социально-педагогической помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми находящимися в трудной жизненной ситуации, в том числе и русскоязычным гражданам.

Также дети из малообеспеченных русскоязычных семей обеспечиваются одеждой, обувью и предметами первой необходимости.

Рамазан Джафаров выслушав доклады отметил, что социальные работники проводят успешную работу.

-Но нам необходимо и дальше продолжить работу по выявлению граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в предоставлении социальных услуг, усилить адресную социальную поддержку малообеспеченных русскоязычных семей с детьми и деятельность по оказанию социальных услуг на дому для сохранения привычных условий жизнедеятельности граждан пожилого возраста, — подчеркнул Джафаров.

Более подробно на сайте Правительства РД

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля