Нариман Абдулмуталибов посетил Табасаранский район

Зампредседателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов вместе с Представителем Главы в НС РД Нюсретом Омаровым и депутатом НС РД Алавудином Мирзабалаевым, с рабочим визитом посетили Табасаранский район.

В ходе своего визита совместно с главой муниципалитета Магомедом Курбановым и профильными работниками администрации они посетили ряд сельхозпредприятий и ознакомились с их деятельностью.

Представители Правительства посетили СПК «Лоза» в селе Сиртыч, где осмотрели современный тепличный комплекс площадью 2 га. Далее- СПОК «Занак», где ознакомились с ходом строительства овощехранилища, рассчитанное на сбыт и хранение урожая на 1000 тонн.

В строительство обоих сельхозпредприятий было вложено 200 млн рублей, по 100 млн в каждое.

В этом же хозяйстве осмотрели виноградник площадью 116 га, с системой капельного орошения, где выращиваются столовые сорта винограда. По словам Магомеда Курбанова, всего в районе около 1500 га виноградников и из них 1200 га плодоносящие.

В завершение рабочего визита Нариман Абдулмуталибов и глава района, совместно с участниками делегации, обсудили перспективы развития сельского хозяйства и обозначили  проблемные вопросы.

 

Источник: Секретариат Председателя Правительства РД