Полномочный представитель председателя Духовного управления мусульман России принял участие в торжественном открытии Всеногайского межрегионального турнира » Степные богатыри»

 Сегодня, 14 августа, в Ногайском районе Дагестана продолжаются Всеногайские межрегиональные соревнования по вольной борьбе. С утра прошли торжественные мероприятия,где приняли участие  спортсмены и гости турнира. Среди высоких был Председатель Благотворительного Фонда содействия сохранению духовного наследия степных народов Северного Кавказа «Казыят», Полномочный представитель председателя Духовного управления мусульман России (ДУМ РФ) в СКФО Рашид Акказиев.

В течение двух дней в центре Ногайского района Республики Дагестан побывали гости из разных регионов Российской Федерации, где компактно проживают представители ногайского народа-  это гости  из Ставропольского края, Шелковского района Чеченской Республики, Карачаево-Черкессии и Астраханской области,а также из Кизлярского,Бабаюртовского районов  и поселка Главсулак Дагестана.

 

Полномочный представитель председателя Духовного управления мусульман России (ДУМ РФ) в СКФО Рашид Акказиев в своем приветственном слове к участникам турнира отметил,что межрегиональный Всеногайский турнир – это праздник для молодежи, спортсменам еще один повод встретиться и оценить свои силы.

— Я хочу выразить слова благодарности организаторам турнира, в частности основателю этого проекта Бекмурзе Кудайбердиеву. Этот проект очень нужен нашему народу. Сегодня мы приехали на мероприятие, которое объединяет наш народ и имеет для него очень большое значение. Этот вид спорта подходит для нашего народа. Пророк Мухаммед (Мир и Благословение Ему) тоже занимался борьбой, он боролся с жителем Мекки и три раза его победил.

Также я хочу передать вам приветствие от Председателя Духовного управления мусульман России  Равиль Гайнутдина, который искренне пожелал участникам турнира больших спортивных побед и мира во всем мире.

Мне еще приятно вам сообщить,что наш Фонд «Казыят» тоже участвует в организации этого мероприятия. Я всем желаю здоровья,чтобы мы могли и в следующем году,Иншалла встретиться в другом уже регионе, где компактно проживают представители нашего народа и сегодняшней победы нашим спортсменам,- сказал Рашид Акказиев на торжественном открытии Всеногайского турнира «Степные богатыри».

Отметим,что организаторами выступили администрация Ногайского района Дагестана,молодежный центр» Яслык» и руководитель Государственного оркестра народных инструментов Бекмурза Кудайбердиев.