Председатель совета имамов Ногайского района Али Арсланов: «Степные богатыри – это мощная профилактика  по борьбе с терроризмом и экстремизмом, профилактика наркомании»

 В Ногайском районе Дагестана продолжается межрегиональный Всеногайский турнир «Степные богатыри».Организаторами спортивного мероприятия являются администрация Ногайского района, молодежный центр « Яслык» и руководитель государственного оркестра народных инструментов Бекмурза Кудайбердиев,являющийся автором и создателем этого проекта.

На открытии мероприятии выступил Председатель совета имамов Ногайского района Али Арсланов,который отметил значимость спортивного турнира.

— Я рад всех вас приветствовать здесь, в Терекли-Мектебе.

Сегодняшний турнир вот уже много лет проводится в разных регионах проживания ногайцев. Он проводится не только для развития вольной борьбы, но и как профилактика терроризма и экстремизма, профилактика наркомании. Мы знаем, что сегодня много разных идеологий, которые очень плохо влияют на наших детей, а нам важен целостный мир каждого ребенка. Этот турнир является мощной профилактикой для всех, поэтому огромное спасибо Бекмурзе Кудайбердиеву, как организатору такого спортивного мероприятия, спасибо тем ребятам, принимающим активное участие в этом проекте, являясь примером для молодежи. Пусть этот турнир служит для созидания, объединения всех ногайцев.

Я желаю спортсменам удачи, а своему народу мира и благополучия,- сказал Али Арсланов.