Наследие мусульманских богословов обсудили на конференции в Махачкале

В Махачкале прошла научно-образовательная конференция «Наследие мусульманских богословов в укреплении духовно-нравственных ценностей и гражданской идентичности» на базе Исторического парка «Россия- моя история», которая объединила вокруг себя религиозных, научных деятелей из Москвы, Татарстана, Башкортостана, Якутии,Ставропольского края а также из-за рубежа.

Участники конференции обсудили вопросы сохранения и трансляции богословского наследия мусульманских ученых, его значения в аспекте духовной безопасности России, формирования общероссийской и гражданской идентичности.

В мероприятии приняли участие руководитель Координационного центра ДГУ Магомед Магомедов, замминистра по национальной политике и делам религий РД Мурад Шафиев, первый заместитель муфтия Республики Татарстан Ильфар хазрат Хасанов, руководитель аппарата Болгарской исламской академии Ильдар Салахов и др.

Отметим, что мероприятие было организовано при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, и Муфтията Республики Дагестан.

Источник:

Пресс-служба ДГИ