В Минстрое Дагестана прошла встреча со студенческой молодежью в рамках молодежного форума общественных сил «Zа Дагестан»

Сегодня, 22 сентября, в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан прошла панельная дискуссия «Цифровизация в строительной отрасли» в рамках молодежного форума общественных сил «Zа Дагестан».

Участие в нем принимали туденты высших учебных заведения республики, в том числе ДГТУ, ДГУ, ДГУНХ и ДГПУ.
Модератором мероприятия выступила начальник отдела сопровождения национальных проектов, куратор направления «Строим будущее вместе» Амиля Аскерова.

Открыл мероприятие приветственным словом заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Залкип Залкипов. В своем выступлении он отметил важность данного мероприятия в связи со сложившимися обстоятельствами в стране.

Также министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Артур Сулейманов в формате живой беседы рассказал студентам о том, как Минстрой Дагестана в век цифрового развития движется в ногу со временем.

Мероприятие прошло в формате живого общения, студенты не стеснялись задавать вопросы министру, высказывать свое видение и предложения совместной работы, обращаться за советами. Также были обсуждены вопросы трудоустройства выпускников без опыта работы, необходимость второго образования и важность всестороннего развития личности, кроме этого поговорили о механизмах комплексного развития территорий и планируемых проектах Минстроя на территории Дагестана.

В завершении встречи, участники избрали лидера своего направления «Строим будущее вместе». Им стала студентка университета народного хозяйства Аминат Османова. Как отметила Аминат, для студентов новое движение «Zа Дагестан»-это возможность быть ближе к власти, воплощать свои идеи и проекты при поддержке министерства.

Фото: https://dagpravda.ru/novosti/minstroj-dagestana-organizoval-vstrechu-so-studencheskoj-molodezhju-v-ramkah-molodezhnogo-foruma-obsh-estvennyh-sil-za-dagestan/