В Махачкале отметили 55-летие Прикаспийского зонального НИВИ

Заместитель Председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов в четверг, 22 сентября, принял участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 55-летию Прикаспийского зонального научно-исследовательского ветеринарного института – филиала ФАНЦ РД. Мероприятие проходило в Махачкале на базе Исторического парка «Россия – моя история».

В работе пленарной сессии конференции приняли Народного Собрания РД, Федерального аграрного научного центра РД и его структурного подразделения — Прикаспийского зонального НИВИ, Комитета по ветеринарии РД, Россельхознадзора, Дагестанского аграрного университета.

Модератор сессии, и.о. Федерального аграрного научного центра РД Нариман Ниматулаев поблагодарил участников конференции за оказанное внимание. Очное и заочное участие в  юбилейном мероприятии приняли представители более 20 субъектов Российской Федерации. Внимание оказали и коллеги из других стран, в частности, поздравительные адреса прислали ученые из Белоруссии, Кыргызстана и Азербайджана.

В своей поздравительной речи Нариман Абдулмуталибов передал ученым приветственные слова от имени Главы Дагестана Сергея Меликова и Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, а также отметил знаменательность отмечаемого юбилейного события.

Подробнее в источнике