В Дагестан прибыли дети с ограниченными возможностями здоровья из ДНР для реабилитации

В Дагестан для прохождения курса реабилитации прибыли дети с ограниченными возможностями здоровья из ДНР вместе со своими матерями.

Напомним, что в июле текущего года на встрече женских сообществ России и Донбасса в Ростове-на-Дону, волонтеры фонда «Добрые сердца обратились с просьбой о помощи организовать выезд и оказание медицинских услуг. Участница Женского Движения партии «Единая Россия», Председатель профсоюза работников здравоохранения Дагестана Зумруд Бучаева откликнулась на просьбу.

Накануне, 23 сентября Зубруд Бучаева, заместитель министра здравоохранения Дагестана Раиса Шахсинова и директор реабилитационного центра «Надежда» Диана Хайдакова встретили детей на вокзале Махачкалы и вместе отправились в реабилитационный центр.

-На встрече женского движения партии «Единой России» в Ростове к нам обратились женщины из ДНР и ЛНР с просьбой о помочь с реабилитацией детей. Сегодня из Луганской и Донецкой республик к нам прибыли 10 особенных детей. Их здоровье подорвано – в том числе условиями военной жизни, которая продолжается на Донбассе больше восьми лет. Республика Дагестан не впервые помогает таким детям набраться сил и восстановиться. Мы разместим наших гостей в лучших санаториях, предоставим все необходимое для обследования их здоровья и реабилитации, — рассказала Зумруд Бучаева.

Источник: https://mirmol.ru/novosti/203307/