Заместитель прокурора республики Марат Сайпулаев провел личный прием граждан в Ногайском районе

Сегодня,27 сентября, заместитель прокурора Республики Дагестан Марат Сайпулаев провел личный прием граждан в Ногайском районе.

Обратившихся на прием жителей района интересовали вопросы качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, содержания автомобильных дорог, исполнения законодательства об общих принципах организации органов местного самоуправления и др.

В частности, старейшина села Кумли Зейдула Менлиалиев сообщил о неудовлетворительном состоянии межрайонной дороги Кумли- Терекли- Мектеб,которую уже буквально засыпало песком.   А житель села Карагас обратился по поводу отсутствия водоснабжения в населенном пункте.

Кроме того, Марат Сайпулаев посетил по месту жительства многодетную семью, вынужденную переселиться из села Калининаул в райцентр, где дети посещают детский сад, а также жителя с. Терекли-Мектеб, являющегося инвалидом 1 группы. Родители пятерых детей, просили оказать содействие в устройстве троих детей в дошкольное образовательное учреждение по месту жительства. Обращение инвалида 1 группы касалось организации проезда в город Кизляр для регулярного проведения гемодиализа.

Заместителем прокурора республики и.о. прокурора района  А. Дильманбетовым даны соответствующие поручения в целях оперативного и эффективного разрешения озвученных каждым заявителем проблемных ситуаций. В рамках личного приёма заявители также получили подробные разъяснения действующего законодательства по интересующим их вопросам. Ход и результаты рассмотрения всех обращений поставлены на контроль.

В этот же день Марат Сайпулаев посетил Ногайскую центральную районную больницу,где провел встречу с коллективом медицинского учреждения, в рамках которой были даны разъяснения по интересующим медперсонал вопросам, предложено при содействии прокуратуры района сформулировать и изложить в форме обращения требования по затронутым проблемам.