Жители Ногайского района Дагестана призвались на мобилизацию из других регионов России

С 21 сентября по всей стране прошла объявленная Главой государства Владимиром Путиным частичная мобилизация в Вооруженные силы России. В нем активное участие приняли жители Ногайского района, которые проживают не только в муниципалитете, но и в разных уголках страны.

Молодые ребята трудятся в таких городах Севера, как Сургут, Новый Уренгой и Нижневартовск. Именно с этих городов многие из них отправились на мобилизацию.

Например, житель села Терекли- Мектеб Ногайского района Куруптурсун Бариев, призвался из Сургута. Его провожали родные и близкие и друзья.

Мама положила ему в дрогу национальные ногайские лепешки и блюда.

Также из Сургута призвался и житель села Кунбатар Ногайского района Динислам Амамбаев.

Динислам — выпускник Югорского государственного университета (институт нефти и технологии). После учебы в 2018 году был призван на службу в танковые войска Вооруженных сил России. Он водитель механик танка. И конечно, одним из первых его призвали на частичную мобилизацию.

28 сентября Динислам с другими призванными отправился в город Омск для прохождения подготовки. Он сказал, что защищать Родину-одна из первых задач мужчин.

Провожавший своих друзей Эмирлан Шомаров отметил, что когда ему придет повестка,он тоже отправится на защиту южных рубежей России.

— Родина сегодня нуждается в отважных сынах своих народов.  Россия многонациональная страна, тем она и мощная. До нас очередь дойдет и мы поедем защищать ее. Ребятам я желаю вернуться живыми и невредимыми.

А город Новый Уренгой своих жителей провожал  под марш «Прощание Славянки».

Очень радует боевой настрой наших земляков! Так держать! Пусть Всевышний сохранит вам жизни и вы здоровыми и невредимыми вернетесь домой с Победой! Ногайлар, алдыга!!!