Встреча с мобилизованными военнослужащими — дагестанцами в Северной Осетии

Полномочный представитель Правительства РД в Северной и Южной Осетиях, член Общественной палаты РСО-Алания Магомед Шамилов накануне, 28 сентября, провел встречу с военнослужащими в воинских частях Северной Осетии.

Стоит отметить, что в воинских частях Северной Осетии находятся военнослужащие из Дагестана, которые попали под частичную мобилизацию. Здесь ребята пройдут переподготовку, чтобы встать в ряды защитников Родины.

Магомед Шамилов напутствовал бойцов, и подчеркнул, что гордится ими, большинство из которых добровольно пришли на призывной пункт.

-Дагестанский народ всегда отличался мужеством и патриотичностью. Нам есть на кого равняться и есть что защищать. Ребята выполняют поставленные перед ними боевые задачи с мужеством, отвагой и героизмом, как и подобает настоящим мужчинам. Все они достойные наследники своих героических предков. И сейчас, как никогда, мы все должны проявить стойкость, консолидировать свои усилия, сплотиться, став единым целым. Ведь наша сила в единстве!, — отметил Магомед Шамилов.

Военнослужащие во время встречи рассказали, что обеспечены всем необходимым, и все они готовы исполнить свой долг перед Родиной.

-Решение Президента Российской Федерации провести военную спецоперацию — необходимая мера для защиты России от ставших очевидными военных угроз на её границах. Мы поддерживаем это мужественное, взвешенное и своевременное решение нашего Верховного главнокомандующего. Всех бойцов, призванных с Дагестана, отличает сильный боевой дух и настрой на победу. Родина у нас одна, и мы готовы её защищать!, — поделился мнением депутат Народного собрания Республики Дагестан, член Комитета по образованию и науке Расим Гаджиагаев, который изъявил желание принять участие в специальной военной операции на Ураине.

Пожелаем удачи нашим ребятам! И будем ждать их победоносного возвращения!

Источник: Инфо-отдел Миннац РД