Под руководством Сергея Меликова прошло расширенное заседание Республиканской призывной комиссии

Накануне, 4 октября, Глава Дагестана Сергей Меликов провел расширенное заседание Республиканской призывной комиссии Республики Дагестан, на котором обсуждались ряд вопросов, касающихся проведения частичной мобилизации в Дагестане.

Как отметил руководитель региона, начальный период частичной мобилизации в Дагестане имел ряд недостатков, в целях устранения которых и недопущения их впредь сегодня в республике ведется работа по систематизации этого процесса.

Более подробно о ходе проведения мероприятий частичной мобилизации в регионе доложил военный комиссар РД Дайтбег Мустафаев.

Со слов военкома, ряд муниципалитетов республики уже завершил эту работу.

— Мы сегодня выполняем задачу в интересах обороны нашего государства, и безусловно, в отношении некоторых военных комиссаров управленческие решения в дальнейшем обязательно состоятся. С другой стороны, хочу еще раз поблагодарить тех глав, чьи муниципалитеты уже успешно справились с поставленными задачами», – сказал Сергей Меликов, комментируя доклад Мустафаева.

О проверке условий содержания мобилизованных дагестанцев, находящихся в воинских частях, соединениях, рассказал в ходе заседания комиссии вице-премьер региона Рамазан Джафаров.

— Для мобилизованных граждан созданы хорошие условия для проживания, роздано обмундирование по сезону, они обеспечены питанием. Никаких замечаний к ним со стороны командования нет. У самих ребят настроение в целом хорошее – готовы служить, – отметил Рамазан Джафаров.

Отдельно рассматривался вопрос по обеспечению военнослужащих из Дагестана продуктовыми наборами – они должны быть качественными и полезными.

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что такая задача уже поставлена и будет выполняться.

Со своей стороны, Сергей Меликов отметил, что те дагестанцы, которые несут службу в ходе СВО, в том числе боевые генералы, являются лучшей мотивацией для тех, кто сегодня получает повестку или идёт в военкомат добровольно.

-Никто из них не дрожит. Они уверены в своих силах и гордятся тем, что сегодня доверила им Родина, – заявил глава республики.

-Я хотел бы поблагодарить общественные организации, бизнес, который активно включился в работу по обеспечению частичной мобилизации, но мы при этом должны понимать потребности наших военнослужащих. Надо провести мониторинг, в том числе среди тех, кто имеет боевой опыт, и определиться с необходимым обеспечением. Затем этот перечень нужно довести в том числе до меценатов, до общественных организаций. Нацелим наших меценатов на покупку того, что необходимо в первую очередь, – обратился к коллегам Сергей Меликов.

Более подробно на сайте Главы РД

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля