В Дагестане утвердили порядок предоставления выплат семьям мобилизованных и участников СВО

В Правительстве Дагестана было утверждено Положение о порядке предоставления единовременной выплаты семьям граждан, которых призвали на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также принимающих и принимавших с 24 февраля 2022 года участие в спецоперации в качестве добровольцев.

Еще ранее по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова для этих целей Правительство республики выделило из своего резервного фонда 350 млн рублей.

В подписанном Положении утвержден порядок предоставления единовременной выплаты и указаны условия, которые необходимо выполнить для получения средств.

Таким образом, чтобы члены семьи добровольцев, мобилизованных граждан, должны быть зарегистрированы на территории РД. Подать заявку на получение выплаты могут: супруг (супруга), родители (усыновители), дети (усыновленные), а в случае, если у добровольца отсутствуют родственники единовременная выплата предоставляется самому добровольцу, мобилизованному гражданину в беззаявительном порядке.

Стоит отметить, что единовременная выплата осуществляется однократно в размере 100 000 рублей.

С полным порядком предоставления выплат можно ознакомиться на сайте Правительства Республики Дагестан в разделе «Постановления».

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-utverdili-poryadok-vyplat-semyam-mobilizovannykh-i-uchastnikov-svo.html

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля