В Дагестане досрочно завершили 2-ой этап внедрения интеллектуальной транспортной системы

В минувшую пятницу, 14 октября, заместитель Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедо провел очередное заседание Межведомственной рабочей группы по внедрению интеллектуальной транспортной системы Махачкалинской агломерации.

В рамках мероприятия участниками были обсуждены вопросы реализации второго этапа внедрения ИТС в Махачкалинской агломерации и заслушали доклад о проведенном анализе основных показателей аварийности на территории республики.

Коммерческий директор ГК «Урбантех» Даниил Хазов рассказал более подробно о состоянии основных показателей аварийности на территории Республики Дагестан.

Он отметил, что итогам 2021 года в Республике Дагестан были достигнуты целевые показатели регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Несмотря на то, что количество погибших снизилось до 309 человек, смертность в результате дорожно-транспортных происшествий в республике остаётся высокой.

Также было отмечено, что в рамках реализации второго этапа внедрения ИТС в текущем году мероприятия государственного контракта выполнены и осуществлены в полном объеме с опережением указанного графика.

— В частности, нами были внедрены два модуля конфигурации сценарных планов управления движением и администрирования транспортных правонарушений, а также подсистема интеграции внешних и смежных информационных систем. Кроме того, проведена работа по модернизации и дооснащении 9 светофорных объектов, установке 48 транспортных и пешеходных светофоров, 9 дорожных контроллеров, 18 видеокамер с системой видеоаналитики и 6 стратегических детекторов, которые позволяют измерять интенсивность транспортного потока,-добавил он.

Даниил Хазов также проинформировал о планах на будущий год. Так, в 2023 году в рамках третьего этапа внедрения ИТС в Махачкале, планируется расширение, модернизация 12 светофорных объектов, установка 166 новых транспортных и пешеходных светофоров, 12 дорожных контроллеров, 26 видеокамер, 15 стратегических детекторов и 39 детекторов.

Подводя итоги заседания, Ризван Газимагомедов поручил Министерству транспорта РД, Министерству цифрового развития РД совместно с другими ответственными структурами рассмотреть возможность внедрения системы видеонаблюдения и проработать предложения ГК «Урбантех» по содержанию инфраструктуры с учетом набора необходимых услуг.

Более подробно на сайте 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля