Сергей Меликов напомнил, что с 1 ноября стартует осенний призыв

Сегодня, 31 октября, под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова прошло оперативное совещание по актуальным вопросам.

На мероприятии руководитель региона напомнил, что завтра, 1 ноября, в Дагестане, как и по всей России возьмет старт призыв на срочную службу, который продлится до 31 декабря.

Также на совещании отметили, что осенний призыв не имеет никакого отношения к частичной мобилизации, которая уже завершена по всей стране.

В ходе совещания руководитель региона поручил обеспечить качественную организацию процессов во всех муниципалитетах призывных комиссий с участием ответственных структур и общественных организаций, а главам муниципалитетов поручено было взять вопрос под личный контроль.

Напомним, что в прошлую пятницу, 28 октября, министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил Президенту России Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации.

Также сегодня в Генштабе еще раз подчеркнули, что солдаты-срочники осеннего призыва не будут направлены служить на территорию Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и их не будут задействовать в военной операции на Украине.

Источник: https://glava.e-dag.ru/press/157/