Под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло заседание Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД

Сегодня, 28 ноября, под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов.

На мероприятии обсуждались такие вопросы, как реализация программы капремонта школ, ход оснащения и переоснащения медицинских организаций, итоги сбора урожая зерновых культур и винограда в 2022 году, организация бесплатного горячего питания школьников 1-4 классов, а также об организации питания в учреждениях здравоохранения.Сег

В рамках заседания глава кабмина поручил Минобрнауки и Минздраву усилить контроль над качеством продуктов питания в школах и больницах Дагестана. Также он затронул вопрос о качестве продуктов, которые используются для питания школьников и пациентов больниц.

Председатель Правительства отметил, что необходим строгий и постоянный контроль за качеством продуктов. Для этого Абдулмуслимов предложил сотрудничество с дагестанскими производителями, которые предлагают продукцию высокого качества.

-Организация качественного сбалансированного питания является важным фактором в нормальном развитии и функционировании растущего детского организма. От того, как питается школьник зависит его здоровье, настроение, трудоспособность, качество учебной деятельности. Это касается и организации питания в учреждениях здравоохранения. В них питание – это одна из составляющих комплекса лечебных мероприятий. Необходимо уделять максимум внимания санитарному состоянию помещений, где проводится приготовление пищи, качеству и правильной обработке пищевых продуктов и т.д.,- сказал глава кабмина региона.

Также Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе заседания предложил при капремонте школ предусмотреть музейные пространства.

Обсуждая планы по капремонту школ на 2023 год и учитывая опыт текущего года, премьер-министр Дагестана подчеркнул, что для учителей и учащихся необходимо создать комфортную и современную образовательную среду.

-Важно, чтобы при капремонте создавались и музейные пространства. Это могут быть и отдельные пространства, и оформленные фойе. В школах должны появится не только новые стены, но и новое содержание,- сказал он.

Источник: https://t.me/pravitelstvord/6449

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля