Глава Кабмина Дагестана проводит встречу с коллективом Миннац РД

Сегодня, 12 января Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился  с коллективом  Министерства по национальной политике и делам религий Дагестана.

На мероприятии обсуждаются вопросы развития межнациональных отношений, сохранения и защиты самобытности, культуры, языков и традиций народов республики, противодействия попыткам разжигания межнациональной и межконфессиональной розни, реализации государственной программы «Реализация государственной национальной политики», празднования 100-летия поэта Расула Гамзатова и многие другие.

Выступая перед сотрудниками ведомства, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил,что  «С началом СВО деструктивными силами не прекращаются провокации и информационные вбросы,направленные на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни в Дагестане»

Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что с учетом складывающихся новых геополитических реалий, роль ведомства сегодня возросла.

По словам премьера, с началом СВО на территории Украины деструктивными силами не прекращаются провокации и информационные вбросы, направленные на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни в Дагестане.

«В этой связи сегодня именно в национальном разнообразии и сплоченности народов заключается сила Дагестана и Российской Федерации.

Считаю, что по мере возможности следует установить постоянное взаимодействие с коллегами из Донецкой и Луганской народными республиками, а также Херсонской и Запорожской областей. Важно поддержать людей, проживающих на данных территориях, всеми имеющимися ресурсами»,- подчеркнул Абдулмуслимов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля