Миннац РД усилит работу с дагестанцами, проживающими за пределами региона

Сегодня, 12 января , Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с коллективом Министерства по национальной политике и делам религий Дагестана.


Встреча прошла с участием Зампредседателя Правительства РД Рамазаном Джафаровым.
В ходе встречи были подведены итоги работы ведомства, а также знакомство с работниками и план деятельности на текущий год.
Кроме того, на встрече обсуждались вопросы развития межнациональных отношений, сохранения и защиты самобытности культуры, языков и традиции народов республики, а также рассмотрели реализацию государственной программы празднования 100-летия Расула Гамзатова и многие другие.
В своем выступлении премьер-министр уделил особое внимание вопросу патриотического воспитания подрастающего поколения, отметив при этом важность реализации комплекса мероприятий по профилактике идеологии экстремизма и терроризма.
Министр по национальной политики делам религий РД Энрик Муслимов отметил, что в республике совместно с Муфтиятом РД было проведено ряд мероприятий по противодействию этиологии терроризма и экстремизма .

Так же была отмечена хорошая работа Миннаца в части работы с уроженцами Дагестана , которые проживают в различных субъектах Российской Федерации. Было сказано, что данный вопрос требует совершенствования, особенно это касается вопроса развития экономических связей.
Отдельно рассматривался вопрос притока туристов Дагестан, где веками складывался свой менталитет свои традиции обычаи и устои. Премьер-министр поручил Миннацу РД выработать определённые правила пребывания гостей в республике.
В завершение встречи Глава Кабмина поблагодарил коллектив министерства за проделанную работу.

Более подробно об этом можете прочитать в источнике

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля