Джамаладин Гасанов поддержал акцию «Газета в каждый дом»

Автор Ваисова З.

Этномедиахолдинг «Дагестан» сообщил о старте акции «Газета в каждый дом».

Об этом сообщает республиканская общественно-политическая газета «Замана». Как отметили в пресс-службе, суть акции в том, чтобы авторитетные люди подписывали малообеспеченных представителей своего народа на национальные газеты.

Одним из первых акцию поддержал депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Джамаладин Гасанов. Он подписал на даргинскую общественно-политическую газету «Замана» малоимущих даргинцев из Махачкалы и разных районов республики.

— Национальные печатные СМИ сейчас переживают непростое время, но несмотря на это они остаются частью местных традиций и продолжают занимать важное место в системе СМИ. Интерес к ним сохраняется благодаря большому доверию к печатному тексту, —  прокомментировал он свое участие.

Также Джамаладин Гасанов отметил, что поддержка национальных газет — это вклад в сохранение языков народов Дагестана.

— Язык, наши традиции, обычаи — являются нашим общим достоянием, формируют культурное, этническое многообразие и истинное богатство нашей республики, — сказал Гасанов.

Гасанов призывает своих коллег-депутатов из Госдумы РФ и Народного Собрания РД поддержать свои национальные газеты и напомнил, что Президент России всегда уделяет большое внимание вопросам национальной и языковой политики.

Руководитель Этномедиахолдинга «Дагестан» Арсен Юсупов выразил признательность депутату за поддержку газеты и вручил благодарность за участие в акции.

Источник