Юрий Чайка и Сергей Меликов обсудили вопросы развития оборонно-промышленного комплекса Дагестана

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, в составе с Правительственной делегацией и главой Дагестана Сергеем  Меликовым, ознакомились с производственными возможностями АО «Концерн «КЭМЗ», как крупнейшего промышленного предприятия авиационного приборостроительного профиля республики, который входит в ГК «Ростех».

В рамках инспекции Юрий Чайка провел совещание, где с Сергеем Меликовым обсудили работу оборонно-промышленного комплекса в целом.

Юрий Чайка положительно оценил работу республиканских властей в части поддержки оборонно-промышленного комплекса региона, которая помогает преодолеть последствия санкций.

Говоря о наращивании выпуска продукции оборонного назначения, он отметил важность обеспечения производственной цепочки всеми необходимыми ресурсами в кратчайшие сроки.

Также в рамках совещания обсудили и инженерно-технический состав. Говорилось о нехватке специалистов рабочих профессий и не только. Потребность промышленных предприятий республики в сотрудниках составляет 300 человек. Юрий Чайка подчеркнул, что  для решения данной проблемы подключился Минпромторг России.

Подробности на тг-канале АГиП РД


Муллаева Ф