На развитие сельского туризма в РД выделили 15 млн рублей

Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов инициировал выделение 15 млн рублей на развитие сельского туризма в регионе.

Эта инициатива получила поддержку депутатов. Сельский туризм был включен в перечень основных направлений государственной поддержки Дагестана. Об этом было объявлено на заседании коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

В целях социально-экономического развития сельских территорий был принят закон, включающий сельский туризм в перечень основных направлений государственной поддержки.

На его развитие из республиканского бюджета предусмотрено финансирование в размере 15 млн рублей, которое будет выделено к 2024 году.

Депутат Народного собрания Дагестана Асият Алиева поблагодарила премьер-министра Абдулмуслима Абдулмуслимова за особое внимание к агропромышленному комплексу и совместную работу.
Она также выразила мнение, что решение всех вопросов и задач, обсуждаемых на заседании коллегии, способствует эффективному развитию агропромышленного комплекса республики, созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений в бюджет, что положительно отразится на благосостоянии жителей Дагестана.