В Дагестане производится до 25% шерсти от общего числа производства в России

Такие данные озвучил Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в своем докладе на заседании Совета по вопросам АПК и природопользования при Совете Федерации на тему «О мерах по развитию производства и переработки шерсти в РФ». 

Вместе с тем, премьер-министр обратил внимание на низкий показатель потребления шерстяных тканей на душу населения по стране.

«Учитывая специфические природно-климатические условия в России, и длительный холодный период во всех регионах, национальная норма потребления шерстяных тканей на душу населения по данным центрального научно-исследовательского института шерсти должна составлять 4,2 -4,3 кв.м. В 2010 году у нас последний показатель составил 30 кв. см на душу населения.

Поэтому, все кто сегодня принимает участие в работе заседания должны сделать соответсвующие выводы. Что касается овцеводства в Республике Дагестан, у нас 25% всего поголовья Российской Федерации и мы производим до 25% всей шерсти, от общего числа производства в России, если сказать точнее, более 14 тыс. тонн»,- сказал Абдулмуслимов.

Источник 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля