Сергей Меликов поручил оказать помощь пострадавшим от пожара в Цунтинском районе

Глава Дагестана Сергей Меликов сегодня, 2 октября, в рамках совещания по актуальным вопросам поручил в ближайшие дни оказать помощь пострадавшим от пожара в Цунтинском районе. 

Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы РД.

Напомним, 30 сентября в селе Хутрах Цунтинского района произошёл пожар. По данным МЧС, 4 дома сгорели полностью, 1 – пострадал частично. В этих домах проживали 7 семей, в том числе 11 детей. Жильцы пострадавших домов размещены у родственников. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

«Необходима полная справка: о сложившейся ситуации, составе пострадавших семей, статусе пострадавших домовладений и имеющихся документах на пострадавшее имущество. Исходя из этого – оказать посильную помощь, причём сделать это оперативно, в ближайшие дни», – сказал глава региона.

Кроме того, руководитель республики призвал глав муниципалитетов немедленно приступить к анализу недвижимого имущества на подведомственных территориях и постановке его на налоговый учёт.

«Не первый раз мы оказываемся в такой ситуации: происходит ЧП, страдает недвижимое имущество, а на него отсутствуют документы. Это значительно усложняет нашу работу, мы не можем оперативно оказывать необходимую помощь. Немедленно разберитесь с этой ситуацией, давайте не повторять ошибок», – подчеркнул Сергей Меликов.

Источник  

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля