В Дагестане уже 9 месяцев реализуется госпрограмма «Национальная система пространственных данных»

О предварительных итогах этой работы Главе Дагестана Сергею Меликову доложил вице-премьер – министр по земельным и имущественным вопросам Дагестана Заур Эминов. 

Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы РД.

«По вопросу внесения в ЕГРН сведений о границах муниципальных образований, всего внесено уже 700 границ или 91,7%. Здесь до конца года все планы будут выполнены. По населенным пунктам – в ЕГРН уже внесены сведения о 278 границах населённых пунктов, из них только в этом году внесено 116 границ при плане 78 на 1 октября. С одной стороны, мы достигли хороших показателей по результатам 9 месяцев, с другой – нам до конца года надо внести в ЕГРН еще сведения о 178 границах населенных пунктов», – отметил Эминов.

Вице-премьер перечислил отстающие районы, в которых работа проводится не на должном уровне. Среди них — Шамильский, Агульский, Гунибский, Тляратинский, Тарумовский, Кумторкалинский, Кизилюртовский районы и ряд других муниципалитетов. Сергей Меликов поручил главам муниципалитетов активизировать работу по реализации программы на местах. На одном из ближайших совещаний по актуальным вопросам глава региона предложил заслушать руководителей тех муниципалитетов, которые не достигли обозначенных показателей.

Напомним, Дагестан стал первым пилотным регионом среди всех субъектов СКФО по созданию Национальной системы пространственных данных. Его реализация позволит обеспечить достоверность и полноту данных о земле и объектах недвижимости и тем самым повысить эффективность использования земельно-имущественного комплекса. На важность этого вопроса глава Дагестана не раз обращал внимание.

Источник

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля