Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил жителей Дагестана с началом нового учебного года

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил дагестанцев с началом нового учебного года. 


-Дорогие учащиеся и студенты, преподаватели и родители! От всей души поздравляю вас с Днём знаний!

День знаний — праздник особый, близкий каждому из нас.

Первого сентября для тысяч первоклашек прозвучат первые звонки, начнется новая история, полная удивительных открытий и интересных встреч, а ученики старших классов встанут перед выбором своего дальнейшего профессионального пути.

Сделать так, чтобы ребята смогли получить максимально качественное образование — ключевая задача нашего государства.

В этом году свои двери распахнут 28 новых образовательных учреждений — 15 школ и 13 детских садов. Это на 7 больше, чем в прошлом году, по поручению Главы нашей республики Сергея Алимовича мы наращиваем темпы строительства. Открытие этих образовательных учреждений создадут в республике дополнительные 6582 ученических и 1220 детсадовских мест.

Кроме того, в этом году проведён капитальный ремонт в 139 школах.
Современная и комфортная учебная среда, доступ к лучшим ресурсам и инструментам в новом учебном году помогут повысить уровень образования и станут доступны для детей 22-х муниципалитетов республики.

Особые слова благодарности в этот день – всем учителям, воспитателям, преподавателям, специалистам сферы образования республики. От вашей кропотливой работы и высокого профессионализма зависит то, насколько успешны будут дети в учёбе, кем станут в будущем, каких результатов достигнут.

Желаю, чтобы первый сентябрьский день стал для первоклашек добрым стартом в мир знаний, а для школьников и студентов — еще одной ступенью лестницы, ведущей к успеху.

От всей души желаю всем педагогам и их ученикам успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий!, -сказал премьер-министр.

Источник  

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля