Абдулмуслим Абдулмуслимов подверг критике работу МКУ «Махачкалапродукт» в части поставок продуктов в школы и детсады

 Сегодня в рамках заседания Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов подверг жёсткой критике работу муниципальной организации.  

 

Поводом к этому стала озвученная главой Роспотребнадзора по РД Залимханом Омариевым информация о ситуации с поставкой продуктов в образовательные учреждения республики с сентября этого года. Омариев назвал эту ситуацию «беспрецедентной».  

 

Роспотребнадзор, выполняя задачу по контролю за безопасностью и качеством пищевой продукции, выявил факт поставок 11 тонн масложировой продукции, которая была фальсифицирована.  

 

«Это масло, в котором находятся растительные жиры искусственного происхождения, а также пальмовое масло. У такого масла сохраняется товарный вид,оно не уступает по вкусовым качествам, однако его состав наносит вред детскому организму», — пояснил Омариев. 

 

По некоторым данным, поставляемое в детсады и школы фальсифицированное масло выпущено под маркой одного из российских брендов, который, по некоторым данным, данный продукт не производил. 

 

«Те, кто хочет заработать на лекарствах, на питании детей… это нелюди. Все знают, что с продукцией в организм поступают питательные вещества, незаменимые аминокислоты, которые являются составляющими всего обмена веществ живого организма. У нас есть свои предприятия, выпускающие качественную продукцию, отвечающую всем требованиям. Как мы можем запускать таких людей на рынок? Прошу все правоохранительные структуры дать свою оценку..», — сказал Абдулмуслимов. 

 

Абдулмуслим Абдулмуслимов попросил мэра г.Махачкалы Юсупа Умавова проанализировать деятельность поставщика продуктов МКУ «Махачкалапродукт»,а правоохранительные органы дать правовую оценку выявленным фактам.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля